山东传媒职业学院2018年综合评价招生录取名单公示-招生信息网 -->
欢迎访问山东传媒职业学院-招生网!
登录

学院首页 | 网络电视台 | 网络服务 | 旧版入口
首页 > 招考指南 > 正文
山东传媒职业学院2018年综合评价招生录取名单公示
时间:2018-04-18 来源:

根据《山东省教育厅关于组织开展高职(专科)综合评价招生试点工作的通知》(鲁教学字〔2018〕7号)和《山东传媒职业学院2018年综合评价招生章程》,学校按照综合成绩(综合成绩=高中学业水平考试成绩×60%+素质测试成绩×40%)从高到低择优拟录取203名考生。现将录取结果予以公示(名单附后)。

公示时间为2018年4月18日至4月24日。公示期间对拟录取结果有异议的,请于山东传媒职业学院招生办公室联系咨询。

通讯地址:济南市经十东路8678号 邮编:250200

咨询电话:0531-61326666

附件:山东传媒职业学院2018年综合评价招生录取名单

山东传媒职业学院2018年综合评价招生录取名单

序号

姓名

性别

毕业中学

综合分

高中学业

水平成绩

素质测

试成绩

拟录取专业

1

王淙淙

济南艺术学校

77

47

30

传播与策划

2

刘传杰

肥城二中

77

48

29

传播与策划

3

周田润

文登区南海中学

85

52

33

传播与策划

4

战辰佳

莱阳四中

76

46

30

传播与策划

5

成梦娓

滨州市邹平县双语学校

82

51

31

传播与策划

6

李威龙

汶上圣泽中学

77

51

26

传播与策划

7

王允泓

胶州市第三中学

83

49

34

传播与策划

8

于慧敏

莱芜凤城高中

78

47

31

传播与策划

9

李玉青

莱芜十七中

79

48

31

传播与策划

10

于汇君

淄博淄川般阳中学

83

50

33

传播与策划

11

毕明磊

青岛明天中学

79

48

31

传播与策划

12

宋宇

费县艺林学校

85

50

35

公共文化服务与管理

13

王润泽

周村实验中学

84

50

34

公共文化服务与管理

14

贾雅茹

东营正兴中学

77

47

30

公共文化服务与管理

15

王晓菡

长清中学

82

50

32

广播电视技术

16

王越

齐河县实验中学

80

47

33

广播电视技术

17

马源

兰陵县东苑高级中学

77

49

28

广播电视技术

18

张岩

济南市第三中学

81

48

33

广播电视技术

19

张莉倩

禹城市综合高中

78

45

33

广播电视技术

20

韩江然

泰安一中长城路校区

80

47

33

广播电视技术

21

曹英涛

鄄城县实验中学

73

44

29

广播电视技术

22

张新奇

泰安一中长城路校区

63

39

24

广播电视技术

23

郑兴润

济宁二中

75

45

30

广播影视节目制作

24

张晓瑞

汶上圣泽中学

86

55

31

广播影视节目制作

25

袁鸣丽

莱芜新起点高中

78

48

30

广播影视节目制作

26

李晓玉

汶上圣泽中学

79

48

31

广播影视节目制作

27

刘淑慧

汶上圣泽中学

78

48

30

广播影视节目制作

28

郭宇帆

东营正兴中学

75

46

29

广播影视节目制作

29

刘艳艳

汶上圣泽中学

74

49

25

广播影视节目制作

30

韩立璇

五莲县第三中学

83

50

33

广播影视节目制作

31

宁睿

滨州市沾化区第一中学

80

48

32

广播影视节目制作

32

庄贵斌

茌平县第三中学

67

39

28

广播影视节目制作

33

苗清

枣庄第十八中学

78

48

30

广播影视节目制作

34

周雪

枣庄第十八中学

73

44

29

广播影视节目制作

35

郑霞

枣庄第十八中学

72

44

28

广播影视节目制作

36

王兴振

临朐实验中学

78

48

30

广播影视节目制作

37

蒋铭阳

博山区实验中学

80

47

33

广播影视节目制作

38

刘迅

青州市第三中学

81

49

32

广播影视节目制作

39

刘金平

禹城市综合高中

82

50

32

广播影视节目制作

40

吴腾龙

单县一中

76

45

31

广播影视节目制作

41

徐豪铭

济南艺术学校

83

50

33

广播影视节目制作

42

张博涵

青岛国开中学

76

46

30

广播影视节目制作

43

赵震乾

东明县实验中学

86

57

29

广播影视节目制作

44

窦泓昌

嘉祥县萌山中学

78

48

30

广播影视节目制作

45

王杰

临沂高新区实验中学

83

49

34

广播影视节目制作

46

付积林

嘉祥一中

75

52

23

广播影视节目制作

47

郑镇君

临沂高新区实验中学

79

47

32

广播影视节目制作

48

孔瑜

定陶县一中

65

32

33

录音技术与艺术

49

王蕊

武城县第二中学

79

48

31

录音技术与艺术

50

陈磊

微山二中

82

49

33

录音技术与艺术

51

刘璇

新泰二中

82

46

36

录音技术与艺术

52

左静

济南市回民中学

79

47

32

录音技术与艺术

53

孙浩越

临沂高新区实验中学

72

45

27

录音技术与艺术

54

刘朝伟

汶上圣泽中学

83

50

33

录音技术与艺术

55

戴圣金

临沂高新区实验中学

73

44

29

录音技术与艺术

56

韩宗晨

临沂高新区实验中学

78

46

32

录音技术与艺术

57

袁纯宇

曹县第一私立高中

68

41

27

录音技术与艺术

58

赵金铭

济南七中

82

50

32

录音技术与艺术

59

袁慧真

成武二中

83

50

33

录音技术与艺术

60

陈冠伦

沂源县鲁山学校

68

42

26

录音技术与艺术

61

许宇恒

昌乐二中

82

50

32

录音技术与艺术

62

崔祥宇

金乡二中

86

54

32

软件技术

63

郑东旭

郓城二中

76

46

30

软件技术

64

董树伟

齐河县实验中学

77

47

30

软件技术

65

邵长磊

莒县实验高中

74

47

27

软件技术

66

董峻宏

莒县实验高中

76

46

30

软件技术

67

路淑铭

临淄区英才中学

79

47

32

软件技术

68

杨世龙

鱼台福田学校

81

53

28

软件技术

69

王治讯

莒县实验高中

73

46

27

软件技术

70

李炳凯

滨州市沾化区第一中学

75

50

25

软件技术

71

张化洋

肥城二中

79

46

33

软件技术

72

张培龙

鱼台福田学校

72

47

25

软件技术

73

王海龙

临淄中学

75

47

28

软件技术

74

郭彦均

潍坊七中

78

45

33

软件技术

75

王文鹏

曹县三中

76

46

30

软件技术

76

李辰龙

曹县三中

75

44

31

软件技术

77

李程毅

栖霞四中

75

46

29

软件技术

78

魏士伟

兰陵县东苑高级中学

76

47

29

软件技术

79

赵胜楠

兰陵县第二中学

77

46

31

软件技术

80

王鹏

即墨市第一中学

88

54

34

软件技术

81

文宏志

嘉祥县萌山中学

79

47

32

数字媒体应用技术

82

张晓斌

大同中学

77

44

33

数字媒体应用技术

83

李博闻

滨州市沾化区第一中学

85

52

33

数字媒体应用技术

84

张慧

莱阳四中

76

46

30

数字媒体应用技术

85

夏华文

汶上圣泽中学

75

46

29

数字媒体应用技术

86

郑云龙

陵县一中

78

50

28

数字媒体应用技术

87

孙璐瑶

兰陵县东苑高级中学

80

48

32

数字媒体应用技术

88

曹庆秀

兰陵县东苑高级中学

76

46

30

数字媒体应用技术

89

高子钰

兰陵县东苑高级中学

74

46

28

数字媒体应用技术

90

刘庆蕙

新泰二中

76

47

29

数字媒体应用技术

91

方凯

曹县北城中学

74

45

29

数字媒体应用技术

92

王梦洁

兰陵县东苑高级中学

81

48

33

数字媒体应用技术

93

任雨欣

滕州市第十一中学

76

46

30

数字媒体应用技术

94

王宁

滕州市第十一中学

77

45

32

数字媒体应用技术

95

孙志鑫

新泰二中

80

47

33

数字媒体应用技术

96

英菲

临沂高新区实验中学

78

46

32

数字媒体应用技术

97

彭圣钦

临沂高新区实验中学

79

47

32

数字媒体应用技术

98

徐忠杰

临沂高新区实验中学

68

38

30

数字媒体应用技术

99

伊鹏

临沂高新区实验中学

78

46

32

数字媒体应用技术

100

王嘉炜

济南市第三中学

82

50

32

数字媒体应用技术

101

曹原

德州跃华中学

82

50

32

图文信息处理

102

王梦茹

金乡二中

84

51

33

图文信息处理

103

田铁山

菏泽二中

72

41

31

图文信息处理

104

王心如

汶上圣泽中学

84

56

28

图文信息处理

105

李源吉

枣庄九中

66

37

29

图文信息处理

106

薛新月

长清中学

81

49

32

图文信息处理

107

李建勇

滨州市阳信县第二中学

78

47

31

图文信息处理

108

张裕

周村实验中学

80

48

32

图文信息处理

109

胡敬茹

周村实验中学

84

51

33

图文信息处理

110

王法润

蒙阴县蒙山中学

77

47

30

网络新闻与传播

111

王旭坤

泰安一中长城路校区

58

41

17

网络新闻与传播

112

昌稳静

青岛国开中学

76

46

30

新闻采编与制作

113

李玲

枣庄四十六中

72

44

28

新闻采编与制作

114

陈文如

菏泽三中

78

47

31

新闻采编与制作

115

纪潇涵

滨州实验中学

85

55

30

新闻采编与制作

116

丁秋霞

单县二中

71

42

29

新闻采编与制作

117

田佳卉

文登区南海中学

75

46

29

新闻采编与制作

118

张可娟

潍坊峡山中学

75

46

29

新闻采编与制作

119

张瑞芳

潍坊峡山中学

77

46

31

新闻采编与制作

120

王艳华

汶上圣泽中学

82

52

30

新闻采编与制作

121

随玉

济宁市金育高级中学

76

48

28

新闻采编与制作

122

李茹玉

济宁市金育高级中学

78

47

31

新闻采编与制作

123

许维震

邹城一中

85

49

36

新闻采编与制作

124

卢晓青

淄博二中

74

44

30

新闻采编与制作

125

于娜

汶上一中

82

50

32

新闻采编与制作

126

郑影影

曹县三中

76

42

34

新闻采编与制作

127

王天惠

嘉祥县萌山中学

80

46

34

新闻采编与制作

128

常文倩

武训高中

82

50

32

新闻采编与制作

129

刘文慧

昌乐二中

83

53

30

新闻采编与制作

130

宫晨千

曲阜一中

80

49

31

学前教育

131

刘玉顺

滕州二中新校

65

39

26

学前教育

132

宋佳坤

昌邑市第一中学

86

50

36

学前教育

133

钟诗慧

枣庄九中

77

46

31

学前教育

134

陈欣

汶上圣泽中学

78

47

31

学前教育

135

杨雯雯

曲阜一中

82

50

32

学前教育

136

董秋亚

金乡二中

86

47

39

学前教育

137

李雪

枣庄九中

80

48

32

学前教育

138

张博巍

曹州一中

77

47

30

学前教育

139

许金秋

单县二中

66

36

30

学前教育

140

朱琳

单县二中

67

39

28

学前教育

141

李琪

滕州实验高级中学

75

46

29

学前教育

142

朱迪

东平县第一中学

76

48

28

学前教育

143

蔡梦辰

成武二中

75

46

29

学前教育

144

崔雪玮

东明县实验中学

81

51

30

学前教育

145

石真

长清一中大学科技园校区

81

50

31

学前教育

146

徐羽嘉

即墨市第二中学

81

50

31

学前教育

147

宗珍珍

曹县三中

77

45

32

学前教育

148

武曦曦

鱼台二中

75

46

29

学前教育

149

薛凤杰

鱼台二中

74

46

28

学前教育

150

李彦欣

沂源县第二中学

73

41

32

学前教育

151

李言慧

枣庄第十八中学

77

47

30

学前教育

152

江心如

沂源县第二中学

78

47

31

学前教育

153

邓春妍

聊城四中

77

46

31

学前教育

154

秦钥琦

滕州实验高级中学

79

47

32

学前教育

155

任思雨

滨州市邹平县长山中学

79

47

32

学前教育

156

张文吉

博山区实验中学

79

47

32

学前教育

157

周文慧

沂源县鲁山学校

72

44

28

学前教育

158

董文

沂源县鲁山学校

77

46

31

学前教育

159

张鑫月

鱼台二中

78

48

30

学前教育

160

司雪婷

禹城市综合高中

79

48

31

学前教育

161

王雪晴

莱芜凤城高中

84

50

34

学前教育

162

赵希芹

沂源县鲁山学校

77

48

29

学前教育

163

王慧文

滕州实验高级中学

84

49

35

学前教育

164

田彩芸

博山区实验中学

76

47

29

学前教育

165

吕彦洁

莱芜十七中

84

50

34

学前教育

166

闫明双

青州市第三中学

80

49

31

学前教育

167

张亚楠

沂源县第二中学

65

39

26

学前教育

168

王欣

枣庄第十八中学

78

48

30

学前教育

169

宁静

东营市一中

88

56

32

学前教育

170

江浩然

沂源县第二中学

74

48

26

学前教育

171

时梦菲

文登第一中学

76

47

29

学前教育

172

刘硕

滨州行知中学

85

54

31

学前教育

173

闫懋梅

嘉祥县萌山中学

81

50

31

学前教育

174

孙明月

夏津县双语中学

84

51

33

学前教育

175

董源

沂源县鲁山学校

80

49

31

学前教育

176

李晨

枣庄现代实验中学

81

46

35

学前教育

177

吴博浩

临淄中学

80

47

33

学前教育

178

句珍珍

东明县实验中学

80

53

27

学前教育

179

沈姝鑫

临沂高新区实验中学

76

45

31

学前教育

180

陈兴乐

成武二中

78

50

28

学前教育

181

刘云飞

莱芜凤城高中

82

49

33

学前教育

182

孙永豪

东平县第一中学

77

45

32

移动互联应用技术

183

王威

滕州市第五中学

76

45

31

移动互联应用技术

184

刘德龙

成武二中

73

48

25

移动互联应用技术

185

张世瑜

栖霞二中

78

47

31

移动互联应用技术

186

张豪杰

莒县实验高中

78

49

29

移动互联应用技术

187

姜斌

栖霞二中

79

47

32

移动互联应用技术

188

赵革伟

滨州市博兴县第二中学

82

53

29

移动互联应用技术

189

刘道玉

滨州市博兴县第一中学

84

53

31

移动互联应用技术

190

左亚正

栖霞二中

73

45

28

移动互联应用技术

191

杜浩

临沂高新区实验中学

79

47

32

移动互联应用技术

192

王玉忠

枣庄第十八中学

88

49

39

影视多媒体技术

193

孙晋

枣庄第十八中学

77

45

32

影视多媒体技术

194

刘穆海

汶上圣泽中学

82

49

33

影视多媒体技术

195

傅晓娇

枣庄九中

75

45

30

影视多媒体技术

196

孙佳宁

东营胜利第十三中学

77

47

30

影视多媒体技术

197

王玥琦

济南市第三中学

78

46

32

影视多媒体技术

198

张文浩

枣庄现代实验中学

79

47

32

影视照明技术与艺术

199

刘晨宇

昌乐一中

75

43

32

影视照明技术与艺术

200

李坤

淄博第十中学

80

49

31

影视照明技术与艺术

201

周梓涵

东营胜利第十三中学

82

47

35

影视照明技术与艺术

202

刘金源

滨州市博兴县第一中学

79

48

31

影视照明技术与艺术

203

马东浩

兖州一中

82

50

32

影视照明技术与艺术

Insert title here

地址:济南市经十东路8678号 邮编:250200 鲁ICP备10000877号
Copyright @ 2013-2019 by 山东传媒职业学院